Мероприятия НОК

Состоялся второй тур XVI Городской олимпиады школьников по физике
четверг, 21 февраля 2019 г.

21 февраля 2019 года в Научно-образовательном комплексе ИПФ РАН состоялся второй тур XVI Городской олимпиады школьников по физике. Олимпиада проводится Институтом прикладной физики РАН и Департаментом образования Администрации г. Нижнего Новгорода. Во втором туре принимали участие школьники, набравшие наибольший балл в первом туре (см. фото). Результаты второго тура представлены в таблице, цифрами отмечены дипломы 1-й, 2-й и 3-й степеней. В графе «Эксперимент» выделены участники, показавшие лучшие результаты в экспериментальном туре. Все участники второго тура получили научно-популярные книги по физике и свидетельства Научно-образовательного комплекса.

Победители и призеры Олимпиады будут награждены дипломами и подарками учредителей олимпиады, а также получат персональные приглашения на ХVII городскую олимпиаду по физике, которая состоится в 2019–2020 учебном году. Призы и благодарственные письма получат также учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиады. Победители олимпиады и их учителя также будут приглашены в мэрию на торжественную церемонию в конце учебного года.

Оргкомитет и предметная комиссия олимпиады поздравляют всех участников олимпиады, особенно победителей и призеров, и желают им дальнейших успехов в учебе и побед в олимпиадах и конкурсах. Желаем успеха и учителям физики, подготовивших прекрасных учеников.

Состоялся первый тур XVI Городской олимпиады школьников по физике
вторник, 19 февраля 2019 г.

17 февраля 2019 года в Научно-образовательном комплексе ИПФ РАН состоялся первый тур XVI Городской олимпиады школьников по физике. Олимпиада проводится Департаментом образования Администрации г. Нижнего Новгорода и Институтом прикладной физики Российской Академии наук.

В олимпиаде приняли участие более 160 школьников 8, 9 и 10 классов образовательных учреждений города. Результаты первого тура для 8, 9 и 10 классов представлены в таблицах. Участники, набравшие наибольшее количество баллов (выделены цветом и жирным шрифтом в таблицах) примут участие во втором (экспериментальном) туре.

Второй тур состоится в помещении НОК ИПФ РАН (ул. Б. Печерская, 31/9, 3-й этаж) в четверг, 21 февраля. Начало регистрации в 9.15, фото участников 2-го тура в 9.45, выполнение заданий с 10.00 до 12.00, научно-популярная лекция для участников и учителей в 13.00, разбор задач второго тура в 14.15, объявление итогов олимпиады и вручение призов участникам второго тура в 15.00. Приглашаем на лекцию, разбор задач и подведение итогов также участников первого тура и учителей.

XIV Региональная естественно-научная конференция «Школа юного исследователя»
четверг, 14 февраля 2019 г.

28–29 марта 2019 года в Нижнем Новгороде проходит XIV Региональная естественно-научная конференция «Школа юного исследователя».

В рамках конференции проходит конкурс учебно-исследовательских работ школьников, организуемый совместно с ННГУ им. Н. И. Лобачевского и НГТУ им. Р. Е. Алексеева.

В рамках конференции пройдет творческий конкурс «Очарование науки».

подробнее