Новости профорганизации ИПФ РАН

По земле Нижегородской
вторник, 15 октября 2019 г.

В субботу, 12 октября, для сотрудников ИПФ РАН и их детей культмассовой комиссией профкома была организована автобусная однодневная экскурсионная поездка в город Чкаловск и село Пурех.

подробнее

За равный труд равную оплату
среда, 9 октября 2019 г.

Первичная профсоюзная организация ИПФ РАН приняла участие в пресс-конференции и пикете, организованных Нижегородской региональной организацией Профсоюза работников РАН и приуроченных ко Всемирному дню действий «За справедливый труд», который отмечается ежегодно 7 октября.

подробнее

Летний сезон открыт
четверг, 30 мая 2019 г.

29 мая 2019 года в Институте физике микроструктур состоялся товарищеский матч по мини-футболу среди команд ИПФ и ИФМ РАН, как знак начала летнего спортивного сезона среди команд академических учреждений Нижнего Новгорода.

подробнее

Беги, герой!
пятница, 24 мая 2019 г.

19 мая на Нижне-Волжской набережной состоялся очередной, пятый по счету, благотворительный полумарафон «Беги, герой». Это мероприятие объединяет в себе забеги на различные дистанции, включает забеги для детей и инвалидов. Потрясающая энергетика и мощная пропаганда здорового образа жизни втягивает людей самых различных возрастов в бой на трассе. подробнее

Масленица-2019
среда, 13 марта 2019 г.

В воскресенье, 10 марта, сотрудники академических институтов города отмечали праздник «Масленица», организованный первичными профсоюзными организациями ФИЦ ИПФ РАН и Нижегородской региональной организацией Профсоюза работников РАН.

подробнее

IV открытая молодежная научно-практическая конференция на б/о «Варнавино»
вторник, 12 марта 2019 г.

Первичная профорганизация ИПФ РАН совместно с Нижегородской региональной организацией при поддержке администрации ФИЦ ИПФ РАН и Профсоюза работников РАН наметили проведение очередной, уже четвертой, открытой молодежной научно-практической конференции на б/о «Варнавино».

Соревнования по настольному теннису
четверг, 7 марта 2019 г.

В рамках проведения Академиады по горным лыжам с 18 по 20 февраля 2019 года в академгородке САО РАН состоялись соревнования по настольному теннису среди участников соревнований.
подробнее

8 Марта
четверг, 7 марта 2019 г.

Восьмое марта – день трудов,
Мужских хлопот и поздравлений.
Цветов желаем и стихов,
Всем дамам в день весенний!

Открытое первенство ИПФ РАН по беговым лыжам
вторник, 5 марта 2019 г.

10 февраля 2019 года при поддержке профсоюзного комитета ИПФ РАН состоялись традиционные, уже тридцать пятые по счету (!) ежегодные соревнования – открытое первенство ИПФ РАН по беговым лыжам. Хорошая погода, спортивный азарт и отличное настроение всех участников, включая самых маленьких лыжников, дружеская атмосфера – лыжный праздник удался!

подробнее

Из истории лыжных соревнований института

Победитель Академиады
пятница, 1 марта 2019 г.

Команда ИПФ РАН – двукратный победитель Академиады по горным лыжам и сноуборду! Поздравляем!
С 17 по 22 февраля 2019 года на трассах горнолыжного курорта «Архыз» (Карачаево-Черкесия) при поддержке Профсоюза РАН прошли соревнования, уже вторые по счету, сотрудников РАН по горным лыжам и сноуборду. Специальная астрофизическая обсерватория РАН вновь, как и в прошлом году, взяла на себя организацию соревнований, которые состоялись в двух дисциплинах – специальный слалом (личное и командное первенство) и параллельный слалом (личное первенство).
Команда ИПФ РАН – прошлогодний победитель Академиады – вновь оказалась на высоте, а ее участники стали победителями и призерами в личных первенствах.

подробнее