Итоги II тура городской олимпиады школьников по физике

5 марта 2020 года в Научно-образовательном комплексе ИПФ РАН состоялся второй тур XVII Городской олимпиады школьников по физике. Олимпиада проводится Институтом прикладной физики РАН и Департаментом образования Администрации г. Нижнего Новгорода. Во втором туре принимали участие школьники, набравшие наибольшие баллы в первом туре (см. фото). Все участники второго тура получили научно-популярные книги по физике и свидетельства Научно-образовательного комплекса.

Победители и призёры Олимпиады будут награждены дипломами и подарками учредителей олимпиады, а также получат персональные приглашения на ХVIII городскую олимпиаду по физике, которая состоится в 2020–2021 учебном году. Призы и благодарственные письма получат также учителя, подготовившие победителей и призеров олимпиады. Победители олимпиады и их учителя будут приглашены в мэрию на торжественную церемонию награждения в конце учебного года.

Оргкомитет и предметная комиссия олимпиады поздравляют всех участников олимпиады, особенно победителей и призёров, и желают им дальнейших успехов в учёбе и побед в олимпиадах и конкурсах. Желаем успеха и учителям физики, подготовившим прекрасных учеников.