В рамках проведения Академиады по горным лыжам с 18 по 20 февраля 2019 года а академгородке САО РАН состоялись соревнования по настольному теннису среди участников соревнований.
Соревнование проводилось в вечернее время после заездов на склоне, поэтому участники были немного уставшими, но все равно продолжали из последних сил соревноваться, по большей части получая удовольствие от виртуозной игры. Участвовали представители команды Новосибирска, Томска, Казани, мы – нижегородцы – и, конечно, сильную команду выставили САО РАН – астрономы.
Первый день соревнований был разминочный – привыкали друг к другу, притирались, обменивались опытом. Второй день был соревновательный. Было много интересных игровых моментов, радостей и разочарований, в итоге в финал вышли команда Нижнего Новгорода – представитель Вишняков Вячеслав и команда Архыза САО РАН в составе четырех человек. В третий соревновательный день после азартных соревнований мне удалось победить двоих участников команды Архыз, а двоим проиграл. В итоге порешили так: в командном зачете у нас боевая ничья, в личном зачете первое место у представителя команды Архыз Дарьи Нечитайловой, второе – у Вячеслава Вишнякова. В итоге приобрели новых друзей и большой опыт игры в любимый вид спорта.

Вячеслав Вишняков