Посещение Музея истории ГАЗ

В начале июня культмассовой комиссией Профкома была организована поездка в музей истории ГАЗа для членов профсоюза.

Это корпоративный музей «Группы ГАЗ» – крупнейшего автомобилестроительного холдинга России. Музей был открыт в 1965 году по инициативе ветеранов предприятия и представляет вниманию гостей богатую коллекцию подлинных музейных предметов, рассказывающих об истории и развитии не только Горьковского автозавода, но и всего отечественного автомобилестроения, поскольку вписал в его историю немало ярких страниц. Здесь можно увидеть большой архив документов и фотографий, начиная с основания завода и до современности; можно узнать, как и чем жил завод и его работники, увидеть фотографии времён Великой Отечественной войны, чертежи и модели выпускаемых автомобилей и многое-многое другое.

Музей поистине уникальный, так как в нём представлена богатая коллекция отечественного автопрома производства завода ГАЗ. Помимо привычных «Волг» и «ГАЗелей» есть единичные опытные образцы, не вошедшие в серийное производство или выпускавшиеся малыми сериями и, конечно же, легендарные «Чайки».

В ближайшее время планируется организация аналогичных экскурсий для сотрудников, желающих посетить музей, но не попавших в первый рейс.

Профком
profkom@ipfran.ru