V Академиада по горным лыжам и сноубордингу

С 27 февраля по 4 марта в Таштаголе состоялась V Академиада по горным лыжам и сноубордингу среди работников РАН. Местом проведения соревнований снова стал Губернский центр горных лыж и сноуборда. На склон вышли более 50 спортсменов – сотрудников научных организаций Москвы, Красноярска, Нижнего Новгорода, Нижнего Архыза, Новосибирска, Томска, Кемерово. Они состязались в двух дисциплинах: гигантском слаломе и параллельном слаломе, причём результаты учитывались как в личном, так и в командном зачёте.

В этом году ИПФ РАН представили семь спортсменов: Андрей Шайкин, Вячеслав Вишняков, Дмитрий и Мария Крещук, Илья Шайкин, Мария Зорина и Михаил Проявин. По результатам заездов команда заняла первое место в малом командном зачёте среди научных институтов. В личном зачёте наивысших результатов достигли Илья Шайкин (сноуборд) – 2-е место в параллельном слаломе и 3-е место в гигантском слаломе, Мария Крещук (горные лыжи) – 3-е место в гигантском слаломе и Дмитрий Крещук (горные лыжи) – 3-е место в гигантском слаломе.

Кроме заездов были организованы дружеские матчи по волейболу и настольному теннису, а также соревнования по жиму штанги и подтягиваниям. Команда ИПФ РАН заняла первое место в волейболе и призовые места в турнирах по настольному теннису и силовому троеборью.

Поздравляем наших спортсменов и всех участников Академиады с отличными результатами!