Лучше гор могут быть только горы

Наконец-то на нижегородскую землю выпал долгожданный снег, который позволил 24 января на трассах загородной базы «Терраски парк» провести соревнования по горным лыжам и сноуборду среди работников академических институтов Нижнего Новгорода. Покорять склоны приехало шестнадцать человек – сотрудников Института прикладной физики РАН.

Участникам необходимо было проехать трассу по определенному маршруту за минимальное время. Победители определялись по сумме двух попыток. Лучший результат в первенстве по горным лыжам среди мужчин показал Алексей Боханов, второе место занял Иван Кузнецов, а третье – Павел Никифоров. В первенстве по горным лыжам среди женщин места распределились следующим образом: Александра Кузнецова – на первом месте, Анна Зотова – на втором.

Победителем соревнований по сноуборду среди мужчин стал Григорий Бубнов, на втором месте – Илья Леснов, на третьем – Михаил Проявин. В женском первенстве победила Екатерина Диденкулова, второй результат – у Анастасии Коробейниковой, третье место – у Ирины Волковской.

По результатам соревнований сформирована команда, которая будет представлять Институт прикладной физики РАН и Нижегородскую региональную организацию (ННРО) на Академиаде-2020 по слалому. Она будет проходить с 17 по 19 февраля в Нижнем Архызе.

Профком ИПФ РАН и ННРО благодарят всех, принявших участие в соревнованиях, и надеются на участие в следующих отборочных соревнованиях сотрудников других академических институтов Нижнего Новгорода.

Поздравляем победителей с отличными результатами в личном первенстве, а команде желаем успехов на Академиаде!