Сотрудникам ИПФ РАН вручили свидетельства обладателей грантов Президента РФ

28 апреля состоялось торжественное вручение свидетельств молодым ученым, которые стали победителями конкурсов на получение грантов Президента РФ в 2021 году. Они направлены на поддержку исследований под руководством молодых кандидатов и докторов наук. Церемония проходила в зале приема официальных делегаций в Кремле.

Из 14 нижегородских ученых-грантообладателей трое – научные сотрудники Института прикладной физики РАН:

  • Александра Кузнецова, научный сотрудник лаборатории экспериментальных методов в геофизической и технической гидродинамики. Ее исследование связано с разработкой методов численного моделирования в системе волны-океан-атмосфера с учетом мелкомасштабных процессов в условиях тропического циклона.
  • Юрий Титченко, научный сотрудник лаборатории анализа и моделирования спутниковых данных. Его работа посвящена построению аналитической модели взаимной корреляционной функции радиосигналов, отраженных от морской поверхности, разнесенных по частоте, применительно к задаче восстановления параметров поверхностного волнения.
  • Михаил Вилков, научный сотрудник сектора теории и моделирования мощных СВЧ приборов. Он исследует развитие методов генерации ультракоротких микроволновых импульсов.

Поздравляем коллег и желаем ярких научных результатов!