Поздравляем!

Поздравляем Дарью Смирнову, старшего научного сотрудника отдела физики плазмы, с получением премии Research Excellence Award Russia 2021 компании Elsevier.

Награда вручается продуктивным и высокоцитируемым учёным в разных предметных областях. Дарья стала победительницей в области «Физические науки» в категории «Молодой учёный». Она изучает оптические свойства резонансных наноструктурированных материалов, которые могут использоваться для создания миниатюрных источников электромагнитного излучения и устройств нанофотоники, предназначенных для сверхбыстрой обработки и хранения информации.

Первая премия Research Excellence Award Russia была вручена в 2005 году. Конкурс ежегодно проводит компания Elsevier, в этом году – совместно с Российским союзом ректоров, при поддержке РНФ, РФФИ, РИЭПП, Госкорпорации Ростех, и МИА «Россия Сегодня». Эксперты конкурса оценивают вклад отдельного исследователя или организации в развитие науки на национальном и международном уровне, учитывают количество опубликованных научных статей, их цитируемость в журналах международного уровня по данным Scopus.

Поздравляем Дарью и всех победителей конкурса с отличными результатами и желаем новых профессиональных достижений!

Официальное сообщение о премии опубликовано на сайте Elsevier.