Отбор слушателей Летней физико-математической школы

14 апреля в Научно-образовательном комплексе ИПФ РАН состоится первый этап отбора в 32-ю Летнюю физико-математическую школу, которая проводится Институтом прикладной физики на базе ДООЛ им. Н. С. Талалушкина.

К участию приглашаются ученики 8–10-х классов, интересующиеся точными науками. Всем школьникам, успешно преодолевшим испытания, предоставляется право выкупа путевок в лагерь по льготной цене.

Для участия необходимо подать заявку на сайте.

Конкурсный отбор пройдет в 2 этапа: 14 апреля 11:00 – информационное собрание и письменная работа по физике и математике. 17, 18, 19 апреля 15:00 – индивидуальное собеседование (для 10, 9 и 8 класса соответственно). 21 апреля с 10:00 – прохождение любого этапа отбора для тех, кто не смог прийти в основные дни. Также в этот день все этапы отбора могут пройти иногородние участники. Кроме того, школьники из других регионов могут принять участие дистанционно.

Летняя физико-математическая школа пройдет с 5 по 25 августа в ДООЛ им. Н. С. Талалушкино в поселке Зеленый город. Особенность школы – дружеская атмосфера и уникальная программа, в которой гармонично сочетаются учебные лекции, семинары, научные эксперименты, кружки, спортивные соревнования и развлекательные мероприятия.

В педагогический состав входят молодые сотрудники ИПФ РАН и студенты лучших нижегородских и столичных вузов. В качестве лекторов выступают ведущие ученые нашего региона, специалисты в области физики, математики, информационных технологий, химии, биологии и др.

Более подробная информация – в группе ЛФМШ vk.com.